• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 24 » Сколько времени дается на смену регистрации при изменении места жительства?
12:14
Сколько времени дается на смену регистрации при изменении места жительства?
Сколько времени дается на смену регистрации
при изменении места жительства?
 
Статьей 16 постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
При своем обращении гражданин должен предоставить в регистрирующий орган документ, удостоверяющий личность, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства, документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
В случае проживания гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше 7 дней со дня прибытия на новое место, предусмотрена административная ответственность по ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Разъяснение подготовил старший помощник прокурора Ульяновского района Ульяновской области Матвеев Н.С. 24.05.2021
 
Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 43 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 5.0/1