• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 10 » Хочу заявить ходатайство по уголовному делу. Могу ли я заявить о нем прокурору?
13:25
Хочу заявить ходатайство по уголовному делу. Могу ли я заявить о нем прокурору?

В соответствии со ст.ст.119 – 122, 39, 159 УПК РФ и п.3.3. приказа Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45 поступившие в органы прокуратуры обращения, адресованные прокурорам, но содержащие вопросы, относящиеся к компетенции органов следствия, ходатайства в порядке ст.ст. 119, 120 УПК РФ, разрешение которых отнесено к компетенции органов предварительного расследования, после их регистрации и предварительного рассмотрения направляются в течение 7 дней со дня регистрации в соответствующие органы с одновременным извещением заявителей о принятом решении, поскольку, действующим УПК РФ органы прокуратуры Российской Федерации не наделены полномочиями по рассмотрению подобных обращений.

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 1 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0